Детская мебель для девочек из натурального дерева

Идеи дизайна детской для девочки

Дизайн детской комнаты для девочки

Детская комната должна приносить своей маленькой хозяйке позитивные эмоции. В ней должно быть уютно и комфортно. 

Выбирая кровать и мебель для детской, где живет юная Леди, необходимо учитывать возраст хозяйки комнаты. Именно этот факт влияет на потребности ребенка и мебельное наполнение помещения.

Спальня для девочки возраста от 3 до 6 лет может больше походить на детскую площадку. Яркий дизайн, любимые герои мультфильмов, игрушки, игровые домики, приспособления для творчества – все может находиться в детской комнате.

Для первоклассницы актуально наличие рабочего места в виде стола и удобного стульчика. Количество игрушек лучше уменьшить, чтобы настроить ребенка на учебу.

К возрасту 12 лет в комнате еще могут оставаться детские мотивы, но уже появляется желание ухаживать за собой.  

Идеи оформления комнаты для подростка

Комната для подростка 14-18 лет должна быть оформлена изыскано, интерьер должен соответствовать особенностям и интересам девочки-подростка. Прежде чем оформлять детскую комнату в том или ином стиле, обязательно нужно учесть мнение ребенка.

Цветочный принт актуален как для маленьких девочек, так и для подростков. Наполнить детскую можно как живыми цветами, так и цветочным орнаментом украсить стены и мебель.

Мебель можно приобрести готовым гарнитуром или подбирать все необходимые элементы по отдельности.

В гарнитур детской комнаты для девочки могут входить:

– кровать

– тумба или вместительный комод

– шкаф под одежду

– письменный и туалетный столики

– шкафы и полки для книг

– стулья.

Кровать является главным элементом любой спальни. Главное отличие детской кровати от взрослой – округлые углы, отсутствие выступающих элементов, о которые можно пораниться. Так же очень важно наличие ортопедического основания, для правильного формирования осанки.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *