-мебель-тортуга-4-e1615441446976 - KROWATKI.RU - интернет-магазин детской мебели

Идея дизайна детской для мальчика

Дизайн детской комнаты для мальчика

В детской комнате ребенок играет, учится, спит и принимает гостей. Это его мир, в котором он творит и фантазирует.

С дизайном интерьера комнаты для мальчика проблем меньше, чем с дизайном детской комнаты для девочки. С детства мальчики интересуются спортом, машинами и морскими кораблями, поэтому в интерьере это обязательно необходимо учитывать.

Кровать

Лучшим подарком для мальчика будет кровать в виде гоночной машины, самолета либо даже ринга. Такая кровать будет изюминкой интерьера и игровой зоной для ребенка.

Мебель

Помимо кровати обязательно необходимо установить в комнате письменный стол и шкафчик для вещей.

Аксессуары

С детства необходимо приучать ребенка к спорту, поэтому дополните интерьер комнаты шведской стенкой, имеющей маленькую боксерскую грушу, турник и канат. Так же рекомендуется дополнить интерьер детской комнаты для мальчика различными машинками и игрушками.

Дизайн детской в зависимости от возраста

Дети быстро растут, с такой же скоростью меняются и их вкусы, черты характера, модель поведения. Все эти моменты приходится учитывать при подготовке детской комнаты для мальчика. Если правильно подойти к решению основных вопросов оформления пространства детской комнаты, результат порадует не только вложивших всю душу родителей, но также и счастливых детей.

Быстрое развитие ребенка — основной фактор, на который следует обратить внимание при организации интерьера детской для мальчика. Кто будет в ней жить: новорожденный с минимальным набором потребностей или подросток, увлекающийся музыкой? Комната — это место, с которого малыши начинают познавать мир, развиваются и формируются как личности. Поэтому правильно подобрать дизайн — значит сделать свой вклад в счастливое будущее своего ребенка. Все элементы должны быть актуальными, интересными, приятными обитателю помещения, а так же безопасными для здоровья ребенка.

Мальчик от 3 до 6 лет

В этот период начинает формироваться индивидуальность детей. Они стараются выражать свои желания, предпочтения, интересы, которые также касаются наполнения комнаты. У мальчиков появляются свои увлечения, поэтому в удобном месте следует расположить маленькие стол и стул — миниатюрное рабочее пространство. Появляется интерес к спортивным играм и очень подойдет размещения в детской мальчика спортивной стенки. Это поможет развитию физических способностей ребенка.

Развлекательные и познавательные игрушки все равно остаются важной частью. Родители постепенно приучают мальчиков к порядку, поэтому места для хранения должны быть максимально удобными

Интерьер комнаты для школьника

Наполнение интерьера усложняется. Ребенок начинает быть  загружен школьной программой, поэтому приоритете стоит приобретение полноценного рабочего места с полками для книжек, ящиками для тетрадок, чтобы все было комфортно и удобно. Уже в таком возрасте ребенок должен самостоятельно организовывать личную зону, при этом сохраняя порядок.

Игры постепенно приобретают форму увлечений. К примеру, в комнате юного музыканта нужно найти место для пианино, художника — для мольберта.

До этого времени наверняка хоть раз возникала потребность в обновлении отделки. Декор стен в детской комнате становится более серьезным, наклейки заменяются картинами. Актуально будет выглядеть стена с большой картой мира, которая также создает цветовые акценты в интерьере.

Комната для мальчика-подростка

В этот период у ребенка вырабатывается свой вкус и  дизайн комнаты больше зависит  от бюджета семьи и предпочтений юноши. Мальчик-подросток проявляет самостоятельность в обустройстве комнаты, но это касается скорее декоративных элементов: стены, обклеенные постерами, фигурки у любителей комиксов и так далее.

В современном дизайне есть множество стилистических вариантов оформления детской комнаты для мальчика. В обустройстве детской для мальчика следует отталкиваются от какой-то тематики, ориентируясь на увлечения ребенка.

Использование определенного стиля поможет грамотно создать дизайн, а также вписать его в общий образ квартиры. К тому же, в более зрелом возрасте подростки обычно отказываются от детских забав, отдавая предпочтение презентабельному виду.

 

Желаю Вам творческих успехов в оформлении детской комнаты Вашего ребенка!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *